logo AnimeClick.it
foto autore
Nome:
Mutsumi Tamura
Nome in Kanji:
田村睦心
Tipo:
PERSONA
Sesso:
F
Data di nascita:
19/ 06/ 1987
Sito web ufficiale
http://www.imenterprise.jp/data.php?id=68
Blog:
http://hitsuzi-gumo.jugem.jp/

Ruoli:
- Clen   ( Clevatess - The King of Devil Beasts, The Baby and the Brave of Undead ) Giappone
- Abaddon   ( Sasaki and Peeps 2 ) Giappone
- Thursday   ( Yuki x Aoi Chimera Project ) Giappone
2007 - Kyōsuke Tsutsumi   ( EF - a Tale of Memories ) Giappone
2009 - Inomata Ken   ( Anyamal tantei Kiruminzoo ) Giappone
2009 - Masashi   ( Asu no Yoichi! ) Giappone
2010 - Kakazu Kio   ( Asobi ni iku yo! ) Giappone
2010 - Kakashi Hatake   ( Naruto Shippuuden: La torre perduta ) Giappone
2010 - Kiri   ( Otome youkai Zakuro ) Giappone
2010 - Sayaka Dejima   ( Seitokai Yakuindomo ) Giappone
2010 - Arashiyama Takeru   ( Soredemo machi wa mawatte iru ) Giappone
2011 - Kakazu Kio   ( Asobi ni Iku yo! Asobi ni Oide ) Giappone
2011 - Toussaint Neshimbara   ( Horizon in the Middle of Nowhere ) Giappone
2011 - Nora Neko   ( Norageki! ) Giappone
2011 - Kotetsu T. Kaburagi   ( Tiger & Bunny ) Giappone
2012 - Eraser 01   ( Chou Soku Henkei Gyrozetter ) Giappone
2012 - Toussaint Neshimbara   ( Horizon in the Middle of Nowhere II ) Giappone
2012 - Jonah   ( Jormungand ) Giappone
2012 - Jonah   ( Jormungand: Perfect Order ) Giappone
2012 - Sonya   ( Kill me baby ) Giappone
2012 - Damian   ( Zero no Tsukaima F ) Giappone
2013 - Happy   ( Chocotan! ) Giappone
2013 - Kojō Akatsuki   ( Strike the Blood ) Giappone
2014 - Sayaka Dejima   ( Seitokai Yakuindomo * ) Giappone
2015 - Ranmaru Shikigami   ( Battle Spirits: Burning Soul ) Giappone
2015 - Patrick Yang   ( Comet Lucifer ) Giappone
2015 - Cyborg 0017   ( Cyborg 009 vs. Devilman ) Giappone
2015 - Finn Deimne   ( DanMachi ) Giappone
2015 - Ninya   ( Overlord ) Giappone
2015 - Camilla Pareto   ( The Asterisk War ) Giappone
2016 - Yoku Albatross   ( Battle Spirits: Double Drive ) Giappone
2016 - Ryūto   ( Monster Hunter Stories: Ride On ) Giappone
2016 - Lux Arcadia   ( Saijaku Muhai no Bahamut ) Giappone
2016 - Ibliss Bal-Aziz   ( Strike the Blood II ) Giappone
2017 - Asuha Kusunoki   ( Battle Girl High School ) Giappone
2017 - Nezu   ( Children of the Whales ) Giappone
2017 - Finn Deimne   ( DanMachi: Sword Oratoria ) Giappone
2017 - Shiro   ( Elegant Yokai Apartment Life ) Giappone
2017 - Wheele Of Fortune - Norn Thandi   ( Elegant Yokai Apartment Life ) Giappone
2017 - Ninya   ( Gekijōban sōshūhen Overlord ) Giappone
2017 - Morganite   ( Houseki no Kuni - Land of the Lustrous ) Giappone
2017 - Mark   ( Kekkai Sensen & Beyond ) Giappone
2017 - Nat   ( Made in Abyss ) Giappone
2017 - Kobayashi   ( Miss Kobayashi's Dragon Maid ) Giappone
2017 - Masamune Urachi   ( Sagrada Reset ) Giappone
2017 - Alice Swayne   ( The Ancient Magus' Bride ) Giappone
2017 - Sōwong Kandel   ( WorldEnd ) Giappone
2018 - Ryō Ishizaki (Bruce Harper)   ( Captain Tsubasa (2018) ) Giappone
2018 - Linfocita T naive   ( Cells at Work! ) Giappone
2018 - Zorome   ( DARLING in the FRANXX ) Giappone
2018 - Man Motoyama   ( FLCL Alternative ) Giappone
2018 - Hiyori Tono   ( Free! Dive to the Future ) Giappone
2018 - Sora Kashiwagi   ( How to Keep a Mummy ) Giappone
2018 -   ( Merc Storia ) Giappone
2018 - Akinori   ( Youkai Watch: Shadow Side ) Giappone
2019 - Lutz   ( Ascendance of a Bookworm ) Giappone
2019 - Ise   ( Azur Lane the Animation ) Giappone
2019 - Louis   ( Beastars ) Giappone
2019 - Bal   ( Captain Bal ) Giappone
2019 - Yoshio   ( Case File nº221: Kabukicho ) Giappone
2019 - Finn Deimne   ( DanMachi II ) Giappone
2019 - Dash   ( Egg Car ) Giappone
2019 - Nataku   ( Fire Force ) Giappone
2019 - Hiyori Tono   ( Free! Road to the World - Yume ) Giappone
2019 - Akira Aoyama   ( Hello WeGo! ) Giappone
2019 - Rudy   ( If It's for My Daughter, I'd Even Defeat a Demon Lord ) Giappone
2019 - Nat   ( Made in Abyss movie ) Giappone
2019 - Kanna   ( Pandora to Akubi ) Giappone
2019 - Bb   ( Saga of Tanya the Evil the Movie ) Giappone
2019 - Hiro Yukishiro   ( Senryū Shōjo ) Giappone
2019 - Renri Synthesis Twenty-seven   ( Sword Art Online Alicization: War of Underworld ) Giappone
2019 - Jinpei Jiba   ( Yōkai Watch Jam: Yo-Kai Gakuen Y - Neko wa Hero ni Nareru ka ) Giappone
2019 - Jinpei Jiba   ( Yokai Watch Jam: Yokai Gakuen Y - N to no Sougu ) Giappone
2020 - Finn Deimne   ( DanMachi 2 - OAV ) Giappone
2020 - Finn Deimne   ( DanMachi III ) Giappone
2020 - Kōshirō Izumi / Izzy   ( Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna ) Giappone
2020 - Nataku   ( Fire Force 2 ) Giappone
2020 - Yoriko-san   ( Happy Go Lucky Days ) Giappone
2020 - Daruizen   ( Healin' Good PreCure ) Giappone
2020 - Sayaka Kanamori   ( Keep Your Hands Off Eizouken! ) Giappone
2020 - Alan Stuart   ( My Next Life as a Villainess: All Routes Lead to Doom! ) Giappone
2020 - Hajime Yasaka   ( The Case Files of Jeweler Richard ) Giappone
2021 - Bel Daizora   ( Beyblade Burst Dynamite Battle ) Giappone
2021 - Hiro Amanokawa   ( Digimon Ghost Game ) Giappone
2021 - Tama   ( Gunma-chan ) Giappone
2021 - Ryota   ( La via del grembiule - Lo yakuza casalingo ) Giappone
2021 - Ermes Costello   ( Le bizzarre avventure di JoJo: Stone Ocean ) Giappone
2021 - Kobayashi   ( Miss Kobayashi's Dragon Maid S ) Giappone
2021 - Kobayashi   ( Miss Kobayashi's Dragon Maid S Short Animation Series ) Giappone
2021 - John   ( The Vampire Dies in No Time ) Giappone
2022 - Densuke   ( In the Land of Leadale ) Giappone
2022 - Takei   ( Kotaro abita da solo ) Giappone
2022 - Kōsuke Kumagaya   ( La casa tra le onde ) Giappone
2022 - Taiyō Akane   ( Lucifer and the Biscuit Hammer ) Giappone
2022 - Ninya   ( Overlord IV ) Giappone
2022 - Haru   ( Sekai no Owari ni Shiba Inu to ) Giappone
2022 - Marco Pietro   ( Thermae Romae Novae ) Giappone
2022 - Santarō Mita   ( Tribe Nine ) Giappone
2022 - Kacchan   ( Uncle From Another World ) Giappone
2023 - Camil   ( By the Grace of the Gods 2 ) Giappone
2023 - Ryō Ishizaki (Bruce Harper)   ( Captain Tsubasa: Junior Youth Arc ) Giappone
2023 - Hiromu Arakawa   ( Hyakushō Kizoku ) Giappone
2023 - Mucca Al Bar A   ( Hyakushō Kizoku ) Giappone
2023 - Sanae   ( Junji Itō Maniac: Japanese Tales of the Macabre ) Giappone
2023 - Kai   ( KamiKatsu: Working for God in a Godless World ) Giappone
2023 - Ryota   ( La Via Del Grembiule - Lo Yakuza Casalingo 2 ) Giappone
2023 - Beelzebub   ( SAND LAND ) Giappone
2023 - Stigma   ( SHY ) Giappone
2023 - Theo   ( Synduality: Noir ) Giappone
2023 - Esora Shibaura   ( TECHNOROID OVERMIND ) Giappone
2023 - Alice Swayne   ( The Ancient Magus' Bride Season 2 ) Giappone
2023 - Chitose   ( The Klutzy Witch: Fūka and the Dark Witch ) Giappone
2023 - John   ( The Vampire Dies in No Time Season 2 ) Giappone
2024 - Ryū   ( Haigakura ) Giappone
2024 - Hiromu Arakawa   ( Hyakushō Kizoku 2nd Season ) Giappone
2024 - Tae Nakanoshima   ( Kaiju No. 8 ) Giappone
2024 - Beelzebub   ( SAND LAND: THE SERIES ) Giappone
2024 - Abaddon   ( Sasaki and Peeps ) Giappone
2024 - Hansel   ( The Grimm Variations ) Giappone
2024 - Sora   ( The Weakest Tamer Began a Journey to Pick Up Trash ) Giappone
2024 - Takumi Ōishi   ( Tonari no Yōkai-san ) Giappone
2024 - Yukiya   ( Yatagarasu: The Raven Does Not Choose its Master ) Giappone