logo AnimeClick.it
foto autore
Nome:
Italia 1
Tipo:
COMPAGNIA

Lavori:
1965 - Kimba - Il leone bianco  (Emittente TV)  Italia
1966 - Sally la maga  (Emittente TV)  Italia
1967 - La principessa Zaffiro  (Emittente TV)  Italia
1968 - Carletto, il Principe dei Mostri (1968)  (Emittente TV)  Italia
1969 - Lo specchio magico  (Emittente TV)  Italia
1969 - Mimì e la nazionale di pallavolo  (Emittente TV)  Italia
1970 - Ape Magà  (Emittente TV)  Italia
1970 - Arrivano i Super Boys  (Emittente TV)  Italia
1970 - Una Sirenetta fra Noi  (Emittente TV)  Italia
1971 - Lupin III - La prima serie  (Emittente TV)  Italia
1971 - Ryu, il ragazzo delle caverne  (Emittente TV)  Italia
1972 - La Maga Chappy  (Emittente TV)  Italia
1973 - Babil Junior  (Emittente TV)  Italia
1973 - Jenny la tennista  (Emittente TV)  Italia
1973 - La Banda dei Ranocchi  (Emittente TV)  Italia
1973 - Microsuperman  (Emittente TV)  Italia
1973 - Sam il ragazzo del west  (Emittente TV)  Italia
1974 - Chobin, il principe stellare  (Emittente TV)  Italia
1974 - Getter Robo  (Emittente TV)  Italia
1974 - Heidi  (Emittente TV)  Italia
1974 - Vickie il vichingo  (Emittente TV)  Italia
1975 - Jeeg Robot d'Acciaio  (Emittente TV)  Italia
1975 - L'ape Maia (1° serie)  (Emittente TV)  Italia
1975 - La Stella della Senna - Il Tulipano Nero  (Emittente TV)  Italia
1975 - Le avventure di Pepero, ragazzo delle Ande  (Emittente TV)  Italia
1976 - Bambino Pinocchio  (Emittente TV)  Italia
1976 - Candy Candy  (Emittente TV)  Italia
1976 - Falco il superbolide  (Emittente TV)  Italia
1976 - Il fantastico mondo di Paul  (Emittente TV)  Italia
1976 - Le avventure di Huckleberry Finn  (Emittente TV)  Italia
1977 - Angie Girl  (Emittente TV)  Italia
1977 - Charlotte (1977)  (Emittente TV)  Italia
1977 - Lupin III - La seconda serie  (Emittente TV)  Italia
1977 - Mimì e le ragazze della pallavolo  (Emittente TV)  Italia
1977 - Rascal il mio amico orsetto  (Emittente TV)  Italia
1977 - Remi - Le sue avventure  (Emittente TV)  Italia
1977 - Supercar Gattiger  (Emittente TV)  Italia
1978 - Capitan Futuro  (Emittente TV)  Italia
1978 - L'Isola del Tesoro  (Emittente TV)  Italia
1978 - Lilli un guaio tira l'altro  (Emittente TV)  Italia
1978 - Peline Story  (Emittente TV)  Italia
1979 - Anna dai capelli rossi  (Emittente TV)  Italia
1979 - Cyborg, i nove supermagnifici  (Emittente TV)  Italia
1979 - Daltanious  (Emittente TV)  Italia
1979 - Doraemon - La seconda serie  (Emittente TV)  Italia
1979 - Lady Oscar  (Emittente TV)  Italia
1979 - Lulù l`Angelo tra i Fiori  (Emittente TV)  Italia
1979 - Mobile Suit Gundam  (Emittente TV)  Italia
1979 - Re Artù - King Arthur  (Emittente TV)  Italia
1980 - Belfy e Lilybit  (Emittente TV)  Italia
1980 - Bun Bun  (Emittente TV)  Italia
1980 - Carletto il principe dei mostri  (Emittente TV)  Italia
1980 - L'uccellino azzurro  (Emittente TV)  Italia
1980 - Lalabel  (Emittente TV)  Italia
1980 - Moby Dick 5  (Emittente TV)  Italia
1981 - Belle e Sebastien  (Emittente TV)  Italia
1981 - Calendar Men  (Emittente TV)  Italia
1981 - Cuore  (Emittente TV)  Italia
1981 - Dr. Slump & Arale  (Emittente TV)  Italia
1981 - Flo, la piccola Robinson  (Emittente TV)  Italia
1981 - Hello Spank!  (Emittente TV)  Italia
1981 - Hello! Sandybell  (Emittente TV)  Italia
1981 - I fantastici viaggi di Fiorellino  (Emittente TV)  Italia
1981 - Piccole Donne  (Emittente TV)  Italia
1981 - Voltron (Golion)  (Emittente TV)  Italia
1982 - C'era una volta Pollon  (Emittente TV)  Italia
1982 - Il magico mondo di Gigì  (Emittente TV)  Italia
1982 - Lucy May  (Emittente TV)  Italia
1983 - Alice nel Paese delle Meraviglie  (Emittente TV)  Italia
1983 - Georgie  (Emittente TV)  Italia
1983 - Holly e Benji - Due Fuoriclasse  (Emittente TV)  Italia
1983 - Kiss me Licia  (Emittente TV)  Italia
1983 - L'Incantevole Creamy  (Emittente TV)  Italia
1983 - Là sui Monti con Annette  (Emittente TV)  Italia
1983 - Nanà Supergirl  (Emittente TV)  Italia
1983 - Occhi di gatto  (Emittente TV)  Italia
1984 - Alla scoperta di Babbo Natale  (Emittente TV)  Italia
1984 - Evelyn e la Magia di un Sogno d'Amore  (Emittente TV)  Italia
1984 - Il Grande Sogno di Maya  (Emittente TV)  Italia
1984 - Le avventure della dolce Kati  (Emittente TV)  Italia
1984 - Lupin III - La terza serie  (Emittente TV)  Italia
1984 - Memole dolce Memole  (Emittente TV)  Italia
1984 - Mila e Shiro  (Emittente TV)  Italia
1984 - Ruy, piccolo Cid  (Emittente TV)  Italia
1984 - Tutti in campo con Lotti  (Emittente TV)  Italia
1985 - Juni peperina inventatutto  (Emittente TV)  Italia
1985 - Lovely Sara  (Emittente TV)  Italia
1985 - Magica magica Emi  (Emittente TV)  Italia
1985 - Touch - Prendi il mondo e vai  (Emittente TV)  Italia
1986 - Che famiglia è questa family!  (Emittente TV)  Italia
1986 - Dragon Ball  (Emittente TV)  Italia
1986 - Hilary  (Emittente TV)  Italia
1986 - I Cavalieri dello Zodiaco  (Emittente TV)  Italia
1986 - Maple Town, un nido di simpatia  (Emittente TV)  Italia
1986 - Pollyanna  (Emittente TV)  Italia
1986 - Sandy dai mille colori  (Emittente TV)  Italia
1987 - Capricciosa Orange Road - È quasi magia Johnny  (Emittente TV)  Italia
1987 - D'Artagnan e i Moschettieri del Re  (Emittente TV)  Italia
1987 - Evviva Palm Town  (Emittente TV)  Italia
1987 - Martina e il campanello misterioso  (Emittente TV)  Italia
1987 - Milly un giorno dopo l'altro (1° serie)  (Emittente TV)  Italia
1987 - Palla al centro per Rudy  (Emittente TV)  Italia
1987 - Una per Tutte, Tutte per Una  (Emittente TV)  Italia
1988 - Milly un giorno dopo l'altro (2° serie)  (Emittente TV)  Italia
1988 - Piccolo Lord  (Emittente TV)  Italia
1988 - Un mondo di magia  (Emittente TV)  Italia
1989 - Ciao Sabrina  (Emittente TV)  Italia
1989 - Dragon Ball Z  (Emittente TV)  Italia
1989 - Holly e Benji - Sfida al Mondo  (Emittente TV)  Italia
1989 - Il libro della giungla  (Emittente TV)  Italia
1989 - Peter Pan  (Emittente TV)  Italia
1989 - Un regno magico per Sally  (Emittente TV)  Italia
1990 - Dolceluna  (Emittente TV)  Italia
1990 - La Leggenda di Zorro  (Emittente TV)  Italia
1990 - Nadia - Il mistero della pietra azzurra  (Emittente TV)  Italia
1990 - Papà Gambalunga  (Emittente TV)  Italia
1990 - Robin Hood  (Emittente TV)  Italia
1991 - Cantiamo Insieme  (Emittente TV)  Italia
1991 - Doraemon - Le mille e una notte  (Emittente TV)  Italia
1991 - I Cavalieri del Drago  (Emittente TV)  Italia
1991 - Mary e il giardino dei misteri  (Emittente TV)  Italia
1991 - Moominland, un mondo di serenità  (Emittente TV)  Italia
1991 - Tanto tempo fa… Gigì  (Emittente TV)  Italia
1992 - Crayon Shin-chan  (Emittente TV)  Italia
1992 - Fiocchi di cotone per Jeanie  (Emittente TV)  Italia
1992 - Forza campioni  (Emittente TV)  Italia
1992 - Le voci della Savana  (Emittente TV)  Italia
1992 - Mary Bell  (Emittente TV)  Italia
1992 - Sailor Moon  (Emittente TV)  Italia
1992 - Tekkaman Blade  (Emittente TV)  Italia
1993 - Alè Alè Alè Oh Oh  (Emittente TV)  Italia
1993 - È un po' Magia per Terry e Maggie  (Emittente TV)  Italia
1993 - Ghost Sweeper Mikami  (Emittente TV)  Italia
1993 - Sailor Moon, la luna splende  (Emittente TV)  Italia
1993 - Teo and friends  (Emittente TV)  Italia
1993 - Una Classe di Monelli per Jo  (Emittente TV)  Italia
1994 - Biancaneve  (Emittente TV)  Italia
1994 - Che campioni Holly e Benji!!!  (Emittente TV)  Italia
1994 - Il mio amico Huck  (Emittente TV)  Italia
1994 - Magic Knight Rayearth  (Emittente TV)  Italia
1994 - Marmalade Boy - Piccoli problemi di cuore  (Emittente TV)  Italia
1994 - Sailor Moon e il cristallo del cuore  (Emittente TV)  Italia
1995 - Curiosando nei Cortili del Cuore  (Emittente TV)  Italia
1995 - I segreti dell'isola misteriosa  (Emittente TV)  Italia
1995 - Lisa e Seya un solo cuore per lo stesso segreto  (Emittente TV)  Italia
1995 - Sailor Moon e il mistero dei sogni  (Emittente TV)  Italia
1995 - Slayers  (Emittente TV)  Italia
1995 - Spicchi di cielo tra baffi di fumo  (Emittente TV)  Italia
1995 - Wedding Peach - I Tanti Segreti di un Cuore Innamorato  (Emittente TV)  Italia
1996 - Cenerentola  (Emittente TV)  Italia
1996 - Dragon Ball GT  (Emittente TV)  Italia
1996 - Gundam Wing  (Emittente TV)  Italia
1996 - Kodomo no Omocha - Rossana  (Emittente TV)  Italia
1996 - Let's & Go - Sulle ali di un turbo  (Emittente TV)  Italia
1996 - Petali di stelle per Sailor Moon  (Emittente TV)  Italia
1996 - Slayers Next  (Emittente TV)  Italia
1996 - Temi d'amore tra i banchi di scuola  (Emittente TV)  Italia
1997 - Berserk  (Emittente TV)  Italia
1997 - Dolce piccola Remy - Remy bambina senza famiglia  (Emittente TV)  Italia
1997 - Luna principessa argentata  (Emittente TV)  Italia
1997 - Lupin III - Walther P38  (Emittente TV)  Italia
1997 - Pokémon  (Emittente TV)  Italia
1997 - Slayers Try  (Emittente TV)  Italia
1997 - Un'Avventura Fantastica  (Emittente TV)  Italia
1997 - What a mess Slump e Arale  (Emittente TV)  Italia
1998 - Fancy Lala  (Emittente TV)  Italia
1998 - Flint a spasso nel tempo  (Emittente TV)  Italia
1998 - Mack, ma che principe sei?  (Emittente TV)  Italia
1998 - Pesca la tua carta Sakura  (Emittente TV)  Italia
1998 - Stilly e lo specchio magico  (Emittente TV)  Italia
1999 - Hunter x Hunter  (Emittente TV)  Italia
1999 - Magica DoReMi  (Emittente TV)  Italia
1999 - Power Stone  (Emittente TV)  Italia
1999 - Roba da gatti - Cyborg Kuro-chan  (Emittente TV)  Italia
1999 - Yui ragazza virtuale  (Emittente TV)  Italia
2000 - Hamtaro  (Emittente TV)  Italia
2000 - Ma che magie Doremi  (Emittente TV)  Italia
2000 - Yu-Gi-Oh! Duel Monsters  (Emittente TV)  Italia
2001 - Akubi Girl (Yobarete Tobidete Akubi-chan)  (Emittente TV)  Italia
2001 - BeyBlade  (Emittente TV)  Italia
2001 - Detective Conan: Trappola di cristallo  (Emittente TV)  Italia
2001 - Doredo Doremi  (Emittente TV)  Italia
2001 - Gira il mondo Principessa Stellare  (Emittente TV)  Italia
2001 - Holly e Benji Forever  (Emittente TV)  Italia
2001 - Shaman King  (Emittente TV)  Italia
2001 - Webdiver  (Emittente TV)  Italia
2002 - BeyBlade the Movie  (Emittente TV)  Italia
2002 - Hungry Heart - Wild Striker  (Emittente TV)  Italia
2002 - Hunter x Hunter (OAV)  (Emittente TV)  Italia
2002 - Mew Mew - Amiche vincenti  (Emittente TV)  Italia
2002 - Mille magie Doremi  (Emittente TV)  Italia
2002 - Mirmo  (Emittente TV)  Italia
2002 - Naruto  (Emittente TV)  Italia
2003 - BeyBlade G-Revolution  (Emittente TV)  Italia
2003 - Mermaid Melody - Principesse Sirene  (Emittente TV)  Italia
2003 - One Piece - Trappola mortale  (Emittente TV)  Italia
2004 - I Cavalieri dello Zodiaco - Le Porte del Paradiso  (Emittente TV)  Italia
2004 - Keroro Gunso  (Emittente TV)  Italia
2004 - Mermaid Melody - Principesse Sirene (seconda serie)  (Emittente TV)  Italia
2004 - One Piece - La spada delle sette stelle  (Emittente TV)  Italia
2004 - Yu-Gi-Oh! GX  (Emittente TV)  Italia
2005 - Idaten Jump  (Emittente TV)  Italia
2005 - Mushiking: Il guardiano della foresta  (Emittente TV)  Italia
2005 - My Melody - Sogni di magia  (Emittente TV)  Italia
2005 - One Piece - L'Isola Segreta del Barone Omatsuri  (Emittente TV)  Italia
2005 - Sugar Sugar Rune  (Emittente TV)  Italia
2005 - Twin Princess - Principesse Gemelle  (Emittente TV)  Italia
2006 - Kilari  (Emittente TV)  Italia
2006 - One Piece - I Misteri dell'Isola Meccanica  (Emittente TV)  Italia
2006 - Shizuku  (Emittente TV)  Italia
2006 - Spider Riders  (Emittente TV)  Italia
2007 - Bakugan - Battle Brawlers  (Emittente TV)  Italia
2007 - Blue Dragon  (Emittente TV)  Italia
2007 - Naruto Shippuden  (Emittente TV)  Italia