logo AnimeClick.it
foto autore
Nome:
Tomokazu Seki
Nome in Kanji:
関智一
Tipo:
PERSONA
Sesso:
M
Data di nascita:
08/09/1972
Sito web ufficiale
http://www.atomicmonkey.jp/jp/archives/talent/sekitomokazu
Blog:
http://www.herohero-q.com/index.php?c=6-

Lavori:
2017 - Clean Freak! Aoyama kun  (Ending - Taiyou ga kureta kisetsu)  Giappone

Ruoli:
1994 - Domon Kasshu   ( Mobile Fighter G Gundam ) Giappone
1994 - Vampiro   ( Spiriti & Affini S.r.l.: Società a razionalità Limitata ) Giappone
1995 - Chichiri   ( Fushigi Yuugi TV ) Giappone
1995 - Tōji Suzuhara   ( Neon Genesis Evangelion ) Giappone
1996 - Van Fanel   ( I cieli di Escaflowne ) Giappone
1996 - Yamada Jirō   ( Mobile Battleship Nadesico ) Giappone
1996 - Shirō Kamui   ( X Movie ) Giappone
1997 - Tōji Suzuhara   ( Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth ) Giappone
1997 - Kenji   ( Pokémon ) Giappone
1997 - Tōji Suzuhara   ( The End of Evangelion ) Giappone
1998 -   ( Change!! Shin Getter Robot - L'ultimo giorno del mondo ) Giappone
1998 - Keisuke Takahashi   ( Initial D ) Giappone
1998 - Tōya Kinomoto   ( Pesca la tua carta Sakura ) Giappone
1998 - Hidaka Ken   ( Weiss Kreuz ) Giappone
1999 - Kunio Murai   ( GTO - Great Teacher Onizuka ) Giappone
1999 - Oze Ikumi   ( Infinite Ryvius ) Giappone
1999 - Keisuke Takahashi   ( Initial D 2nd Stage ) Giappone
1999 - Kogorō Katsura   ( Kenshin Samurai Vagabondo - Memorie del Passato ) Giappone
1999 - Saint   ( Nanako - Manuale di genetica criminale ) Giappone
1999 - Rob Lucci   ( One Piece ) Giappone
1999 - Kaishonachi   ( Oruchuban Ebichu ) Giappone
1999 - Hidaka Ken   ( Weiss Kreuz OVA ) Giappone
1999 - Shōji Tōkairin   ( You're Under Arrest! - the Movie ) Giappone
2000 - Shindō Shuichi   ( Gravitation TV ) Giappone
2000 - Miyata Ichirō   ( Hajime no Ippo - The Fighting ) Giappone
2000 - Bart Garsus   ( Vandread ) Giappone
2001 - Masaharu Ogata   ( Angelic Layer ) Giappone
2001 - Ōshima Tokio   ( Earth Girl Arjuna ) Giappone
2001 - Kyō Sōma   ( Fruits Basket ) Giappone
2001 - Haru Glory   ( Groove Adventure Rave ) Giappone
2001 - Tsubasa Ōzora (Oliver Hutton)   ( Holly e Benji Forever ) Giappone
2001 - Keisuke Takahashi   ( Initial D Third Stage ) Giappone
2001 - Kusanagi Shizuma   ( Samurai Girl Real Bout High School ) Giappone
2001 - Ashton Anchors   ( Star Ocean EX ) Giappone
2001 - Bart Garsus   ( Vandread 2 ) Giappone
2001 - Shōji Tōkairin   ( You're Under Arrest! Second Season ) Giappone
2002 - Anizawa Meito   ( Anime Tenchou ) Giappone
2002 - Hiromu Shinbo   ( Chobits ) Giappone
2002 - Sōsuke Sagara   ( Full Metal Panic! ) Giappone
2002 - Kageyama Reiji   ( Gate Keepers 21 ) Giappone
2002 - Tenma Morimura   ( Haruka Naru Toki no Naka de: Ajisai Yumegatari ) Giappone
2002 - Keisuke Takahashi   ( Initial D Battle Stage ) Giappone
2002 - Kitagawa Jun   ( Kanon ) Giappone
2002 - Yzak Joule   ( Mobile Suit Gundam SEED ) Giappone
2002 - Shinrei   ( Samurai Deeper Kyo ) Giappone
2002 - Asagi Rumina   ( Tokyo Underground ) Giappone
2002 - Hidaka Ken   ( WeiB Kreuz Glühen ) Giappone
2002 - Shōji Tōkairin   ( You're Under Arrest! - No Mercy!! ) Giappone
2003 - Sōsuke Sagara   ( Full Metal Panic? Fumoffu ) Giappone
2003 - Brandon Heat   ( GunGrave ) Giappone
2003 - Beyond the Grave   ( GunGrave ) Giappone
2003 - Miyata Ichirō   ( Hajime no Ippo - Champion Road ) Giappone
2003 - Takashiro Kazuna   ( Hitsuji no Uta - Sheep's Song ) Giappone
2003 - Griff   ( Triangle Heart: Sweet Songs Forever ) Giappone
2004 - Tanaka Sōichirō   ( Genshiken ) Giappone
2004 - Tenma Morimura   ( Haruka naru toki no naka de - Hachiyoushou ) Giappone
2004 - Andrea Cavalcanti   ( Il Conte di Montecristo ) Giappone
2004 - Masataka Takayanagi   ( Inferno e Paradiso ) Giappone
2004 - Keisuke Takahashi   ( Initial D 4th Stage ) Giappone
2004 - Gram River   ( Kenran Butoh Sai - The Mars Daybreak ) Giappone
2004 - Yūichi Tate   ( Mai-HiME ) Giappone
2004 - Eduard Markgraf von Sekt Nahe Braunschweig   ( Meine Liebe ) Giappone
2004 - Karl Neumann   ( Monster ) Giappone
2004 - Sasuke   ( Ninin ga Shinobuden ) Giappone
2004 - Mepple   ( Pretty Cure ) Giappone
2004 - Tatsu   ( Tetsujin 28-go 2004 ) Giappone
2004 - Sano Hayato   ( Tokyo Daigaku Monogatari ) Giappone
2005 - Mepple   ( Eiga Futari wa Pretty Cure Max Heart ) Giappone
2005 - Mepple   ( Eiga Futari wa Pretty Cure Max Heart 2 - Yukizora no Tomodachi ) Giappone
2005 - Sōsuke Sagara   ( Full Metal Panic! - The Second Raid ) Giappone
2005 - Futaba Rentarō   ( Futakoi Alternative ) Giappone
2005 - Mepple   ( Pretty Cure Max Heart ) Giappone
2006 - Moon Face   ( Buso Renkin ) Giappone
2006 - Hiwatari Sekima   ( Buso Renkin ) Giappone
2006 - Katana   ( Coyote Ragtime Show ) Giappone
2006 - Archer   ( Fate/stay night ) Giappone
2006 - Tanaka Sōichirō   ( Genshiken OVA ) Giappone
2006 - Batō Pluto   ( Gintama ) Giappone
2006 - Ken`ichi Shirahama   ( History's Strongest Disciple Kenichi ) Giappone
2006 - Kitagawa Jun   ( Kanon (2006) ) Giappone
2006 - Eduard Markgraf von Sekt Nahe Braunschweig   ( Meine Liebe Wieder ) Giappone
2006 - Nobuo Terashima   ( Nana ) Giappone
2006 - Shi Ryūki   ( Saiunkoku Monogatari ) Giappone
2006 - Tachibana Hajime   ( Yume Tsukai ) Giappone
2007 - Honekawa Suneo   ( Doraemon - Nobita no shin makai daibouken ) Giappone
2007 - Tōji Suzuhara   ( Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone ) Giappone
2007 - Tanaka Sōichirō   ( Genshiken 2 ) Giappone
2007 - Keisuke Takahashi   ( Initial D Battle Stage 2 ) Giappone
2007 - Shin'ichi Chiaki   ( Nodame Cantabile ) Giappone
2007 - Shi Ryūki   ( Saiunkoku Monogatari 2nd Series ) Giappone
2008 - Ren Uesugi   ( Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de - They Are My Noble Masters ) Giappone
2008 - Jin   ( Kyashan Sins ) Giappone
2008 - Manji   ( L'Immortale ) Giappone
2008 - Shin'ichi Chiaki   ( Nodame Cantabile: Paris-Hen ) Giappone
2008 - Morioka Gin'ei   ( Rosario + Vampire ) Giappone
2008 - Rin Isozaki   ( Telepathy Shoujo Ran ) Giappone
2008 - Gil   ( The Tower of Druaga - the Aegis of Uruk- ) Giappone
2008 - Enjin Hiizumi   ( Yozakura Quartet ) Giappone
2009 - Jōshima   ( Aoi Bungaku Series ) Giappone
2009 - Miyata Ichirō   ( Hajime no Ippo - New Challenger ) Giappone
2010 - Spitfire   ( Air Gear: Kuro no hane to nemuri no mori -Break on the Sky- ) Giappone
2010 - Taichō   ( Arakawa Under the Bridge × Bridge ) Giappone
2010 - Archer   ( Fate/stay night - Unlimited Blade Works ) Giappone
2010 - Takeshi Tatsumi   ( Giant Killing ) Giappone
2010 - Minamoto no Kurō Yoshitsune   ( Haruka naru toki no naka de 3: Owari naki unmei ) Giappone
2010 - Shin'ichi Chiaki   ( Nodame Cantabile: Finale ) Giappone
2010 - Mitsunari Ishida   ( Sengoku Basara 2 ) Giappone
2010 - Enjin Hiizumi   ( Yozakura Quartet - Hoshi no Umi ) Giappone
2011 - Hidetora Tōjō   ( Beelzebub ) Giappone
2011 - Archer   ( Carnival Phantasm ) Giappone
2011 - Honekawa Suneo   ( Eiga Doraemon: Shin Nobita to Tetsujin Heidan - Habatake Tenshi-tachi ) Giappone
2011 - Archer   ( Fate/Zero ) Giappone
2011 - Kanji Tatsumi   ( Persona 4 The Animation ) Giappone
2011 - Mitsunari Ishida   ( Sengoku Basara: The Last Party ) Giappone
2011 - Sōjirō Agata   ( Sket Dance ) Giappone
2011 - Itaru Hashida   ( Steins;Gate ) Giappone
2012 - Mikeman Seki   ( Chou Soku Henkei Gyrozetter ) Giappone
2012 - Ibuki Ryūnosuke   ( Hakuouki: Dawn of the Shinsengumi ) Giappone
2012 - Ken`ichi Shirahama   ( History’s Strongest Disciple Kenichi (OVA) ) Giappone
2012 - Keisuke Takahashi   ( Initial D Fifth Stage ) Giappone
2012 - Yzak Joule   ( Mobile Suit Gundam SEED HD ) Giappone
2012 - Shinya Kōgami   ( Psycho-Pass ) Giappone
2012 - Kibaō   ( Sword Art Online ) Giappone
2013 - Shōhei Amamoto   ( Gingitsune ) Giappone
2013 - Rob Lucci   ( One Piece - Episode of Merry ) Giappone
2013 - Itaru Hashida   ( Steins;Gate the Movie - Load Region of Deja Vu ) Giappone
2014 - Archer   ( Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works (TV) ) Giappone
2014 - Melissa   ( Kamigami no Asobi ~Ludere deorum~ ) Giappone
2014 - Kanji Tatsumi   ( Persona 4 The Golden Animation ) Giappone
2014 - Mitsunari Ishida   ( Sengoku Basara: Judge End ) Giappone
2014 -   ( Shin Strange+ ) Giappone
2014 - Itaru Hashida   ( Steins;Gate: Soumei Eichi no Cognitive Computing ) Giappone
2014 -   ( Strange+ ) Giappone
2014 - Whisper   ( Yo-kai Watch ) Giappone
2014 - Eikichi Makimiya   ( Yowamushi Pedal: Grande Road ) Giappone
2015 - Qisha Tianling   ( Chaos Dragon ) Giappone
2015 - Claude   ( Concrete Revolutio ) Giappone
2015 - Gilgamesh (Bambino)   ( Fate/Kaleid Liner Prisma Illya 2wei Herz! ) Giappone
2015 - Striker   ( Gangsta. ) Giappone
2015 - Dōman Ashiya   ( Garo: Guren no Tsuki ) Giappone
2015 - Stinger   ( One-Punch Man ) Giappone
2015 - Shinya Kōgami   ( Psycho-Pass Movie ) Giappone
2015 - Yotaro - Sukeroku III   ( Shōwa Genroku Rakugo Shinjū (OAV) ) Giappone
2015 - Kuranosuke Momiyama   ( The Rolling Girls ) Giappone
2016 - Yūsuke Yagi   ( Amaama to Inazuma ) Giappone
2016 - Range   ( Grimgar of Fantasy and Ash ) Giappone
2016 - Sakuma   ( Joker Game ) Giappone
2016 - Selkie   ( My Hero Academia ) Giappone
2016 - Hajime Sugoroku   ( Nanbaka ) Giappone
2016 - Yoshimoto Imagawa   ( Ninja Girl & Samurai Master ) Giappone
2016 - Yoshinari Mori   ( Ninja Girl & Samurai Master ) Giappone
2016 - Rob Lucci   ( One Piece Gold: Il film ) Giappone
2016 - Rob Lucci   ( One Piece: Heart of Gold ) Giappone
2016 - Yotaro - Sukeroku III   ( Shōwa Genroku Rakugo Shinjū ) Giappone
2016 - Raita Fujii   ( Tonkatsu DJ Agetarou ) Giappone
2017 - Kaoru Zaizen   ( Clean Freak! Aoyama kun ) Giappone
2017 - Archer   ( Fate/stay night: Heaven's Feel ) Giappone
2017 - Sōsuke Sagara   ( Fullmetal Panic! (Director's Cut) ) Giappone
2017 - Sword   ( Garo -Vanishing Line- ) Giappone
2017 - Ken Washio   ( Infini-T Force ) Giappone
2017 - Gatchaman   ( Infini-T Force ) Giappone
2017 - Yotaro - Sukeroku III   ( Showa Genroku Rakugo Shinju: Sukeroku Futatabi Hen ) Giappone
2018 - Tōya Kinomoto   ( Cardcaptor Sakura Clear Card ) Giappone
2018 - Sōsuke Sagara   ( Full Metal Panic! Invisible Victory ) Giappone
2018 - Mitsunari Ishida   ( Gakuen Basara ) Giappone
2018 - Takeda-sensei   ( Go-chan. Moko to Kori no Ue no Yakusoku ) Giappone
2018 - Saraku   ( Kakuriyo no Yadomeshi ) Giappone
2018 - Yin Bai   ( Karakuri Circus ) Giappone
2018 - Fugimoto 4   ( Magical Girl Ore ) Giappone
2018 - Itaru Hashida   ( Steins;Gate 0 ) Giappone
2018 - Whisper   ( Youkai Watch: Shadow Side ) Giappone
2019 - Sanemi Shinazugawa   ( Demon Slayer ) Giappone
2019 - Gilgamesh   ( Fate/Grand Order: Zettai Majuu Sensen Babylonia ) Giappone
2019 - Rekka Hoshimiya   ( Fire force ) Giappone
2019 - Red   ( Kaiju Step Wandabada ) Giappone